Fechtgesellschaft Küssnacht
Login
Menü
Home
Archiv
Verein
Informationen
Personen
Une histoire de succès
Download
Fotos
Sponsoring
Training
Übersicht
Anfängerkurse
Brassard
Turniere
Turnierinformationen
Klausturnier
Sepplicup
CNV-Turnier
Florett Open
Challenge Theiler
Küssnacht Florett by Night
Schweizermeisterschaften
Kontakt
Links
En garde! Prêts? Allez!
Zurück
Freitag 29.03.2024
Kein Training (Karfreitag)
17:00 - 18:30
Kein Training (Karfreitag)
18:30 - 20:00
Kein Training (Karfreitag)
20:15 - 22:00
Dienstag 02.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 05.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Anfängerkurs - Jugend 1
17:00 - 18:00
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Anfängerkurs - Erwachsene
20:00 - 21:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 09.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 12.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Anfängerkurs - Jugend 1
17:00 - 18:00
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Anfängerkurs - Erwachsene
20:00 - 21:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 16.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 19.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Anfängerkurs - Jugend 1
17:00 - 18:00
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Anfängerkurs - Erwachsene
20:00 - 21:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 23.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 26.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Anfängerkurs - Jugend 1
17:00 - 18:00
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Anfängerkurs - Erwachsene
20:00 - 21:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 30.04.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 03.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 07.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 10.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 14.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 17.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 21.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 24.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 28.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 31.05.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 04.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 07.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 11.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 14.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 18.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 21.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 25.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 28.06.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 02.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 05.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 09.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 12.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 16.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 19.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 23.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 26.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 30.07.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 02.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 06.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 09.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 13.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 16.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 20.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 23.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 27.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 30.08.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 03.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 06.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 10.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 13.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 17.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 20.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Dienstag 24.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Freitag 27.09.2024
Training Gruppe 1 (U12 und Anfänger)
17:00 - 18:30
Training Gruppe 2 (Ü12 und Fortgeschrittene)
18:30 - 20:00
Training Erwachsene
20:15 - 22:00
Termine abonnieren
(in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)